Immobilienverband IVD Nord

Geschäftsstelle

Christian Karow

Geschäftsführer Tel: 040 35 75 99 0 Mail: christian.karow@ivd-nord.de

Peter-Georg Wagner

Kfm. Geschäftsführer Pressesprecher, Marktforschung, Kooperationspartner, Marketing Tel.: 040 35 75 99 -15 Mail: peter.wagner@ivd-nord.de 

Carolin Nommensen

Referentin der Geschäftsführung, stellv. Chefredakteurin Blickpunkt Nord Tel.: 040 35 75 99 -17 Mail: carolin.nommensen@ivd-nord.de

Thorben Krupke

Seminare & Veranstaltungen Tel.: 040 35 75 99 19 Mail: thorben.krupke@ivd-nord.de

Susanne Roeske

Sekretariat, Terminüberwachung, Mitgliederwerbung, Mitgliederverwaltung und -betreuung, Datenbankpflege Tel.: 040 35 75 99 - 11 Fax: 040 34 58 - 95 Mail: susanne.roeske@ivd-nord.de

Martina Puttlitz

Mitgliederbetreuung, Kooperationspartner, Regionalveranstaltungen Tel.: 040 35 75 99 - 16 Mail: martina.puttlitz@ivd-nord.de