Immobilienverband IVD Nord

Geschäftsstelle

Peter-Georg Wagner

Geschäftsführer
Tel.: 040 35 75 99 -15
Mail: peter.wagner@ivd-nord.de 

Michael Kapitza

Kaufmänische Leitung
Mail: michael.kapitza@ivd-nord.de 

Susanne Roeske

Sekretariat, Terminüberwachung, Mitgliederwerbung, Mitgliederverwaltung und -betreuung, Datenbankpflege Tel.: 040 35 75 99 11 Mail: susanne.roeske@ivd-nord.de Fax: 040 34 58 95

Johanna Volkmar

Referentin Seminare & Veranstaltungen
Tel.: 040 35 75 99 19
Mail: johanna.volkmar@ivd-nord.de

Martina Puttlitz

Mitgliederbetreuung, Kooperationspartner, Regionalveranstaltungen Tel.: 040 35 75 99 - 16 Mail: martina.puttlitz@ivd-nord.de

Carolin Nommensen

Referentin der Geschäftsführung
Tel.: 040 35 75 99 17
Mail: carolin.nommensen@ivd-nord.de

Thorben Krupke

Stammdatenpflege, IVD-Nord-Immobilienpreisspiegel
Tel.: 040 35 75 99 20
Mail: thorben.krupke@ivd-nord.de